102年夏季周日聯賽 賽程 成績 注意事項

嘉義縣壘委會公告:

1102年夏季聯賽共22隊參賽,分成甲組(朴仔腳聯盟 阿里山聯盟)乙組(海灣聯盟 諸羅山聯盟),每組11隊,每聯盟5至6隊,每隊含季後賽共12場比賽,分組除有特殊    情況均依上一季成績名次分組,賽事分組比照美國職棒,兩個聯盟,在分區域,本次甲組海線球隊區分在朴仔腳聯盟,甲組山區球隊分在阿里山聯盟,乙組海線球隊分在    海灣聯盟,乙組山區球隊分在諸羅山聯盟

2本次甲組11隊分成兩個聯盟:甲組『樸仔腳聯盟』>1嘉旅2錦晟3翔閔4全富5貳人組 6振乾 甲組『阿里山聯盟』>7水牛厝8稻盛 9明久 10 卡瑪沙11惠臨       乙組『海灣聯盟』>12大佳13達文西14 ace 15朴壘16興旺17紅狐  乙組『諸羅山聯盟』>18嘉揚19夜市20嘉義市政府 21聖馬22DTS
3、甲組朴仔腳聯盟 阿里山聯盟最後一名下一季降到乙組,乙組海灣聯盟 諸羅山聯盟第一名下一季升上甲組
4四個聯盟取前三名贈送獎盃,聯盟冠軍球隊加贈紀念(需聯賽有1/3出賽紀錄的球員才有資格領取)

5、季後賽本季起贈送獎品球棒,不贈送獎盃;大聯盟組4隊均有球棒,4A4隊取前三名贈送球棒、3A3隊取一隊贈送球棒、2A組四隊取前三名贈送球棒、1A4    隊取前二名贈送球棒、第三名頒發安慰獎、新人組3隊取一隊贈送球棒。

   季後賽對戰:如季後賽賽程表範例:大聯盟組>朴仔腳聯盟 阿里山聯盟第1 2名共四隊交叉,4A組>朴仔腳聯盟 阿里山聯盟第3 4名共四隊交叉,3A組>朴仔腳聯盟第5    6名及阿里山聯盟第5名共三隊循環;2A組>海灣聯盟 諸羅山聯盟第1 2名共四隊交叉,1A組>海灣聯盟 諸羅山聯盟朴仔腳聯盟 阿里山聯盟第3 4名共四隊交叉,新人    組>海灣聯盟第5 6名及諸羅衫聯盟第5名共三隊循環

6、【凡因雨停賽或全國棒球比賽進行場地無法使用以及臨時情況停賽,均不補賽以免賽季拖延。成績以7:7和局論定以免球賽推延,並退回報名費

7、跨隊球員,以上一季有球隊繳交隊費紀錄、公司任職、專屬球衣或有球隊固定出賽紀錄(本聯盟球隊以過往打擊率或出賽照片大會主動認定不需另外繳交證明)均同    意跨隊,無人員名額限制,本季起拒絕接受補登錄其他球隊球員,除特殊原因報請大會同意,且原母隊需提供同意書證明方可跨隊,大會也會盡量安排有跨隊的球隊    於季後賽期間盡量安排同一時段比賽,讓球員同一時間無法打兩隊,以杜絕防範球員跨隊的滋生

8、打擊率資格認定;需有2/3場次的出賽紀錄,(比如比賽10場需有6場出賽紀錄);凡於甲組有1/3出賽紀錄(比如比賽10場有3場出賽紀錄)將取消乙組打擊率獲獎    資格。

9、因大同技術學院大聯盟球場屬於校區非一般運動公園,凡於該球場比賽球隊嚴禁飲酒,違規者將嚴懲,比賽時請勿將菸蒂丟在紅土區,請將菸蒂丟放垃圾桶或休息    區方便打掃,每場比賽賽畢請球隊保持休息區清潔
1
0個人獎取聯盟打擊王及全壘打王贈送價值1000元以上的獎品及獎牌,各聯盟取打擊獎3名頒發獎牌及價值500以上的獎品獎牌,各聯盟取猛打獎3名贈送禮卷300元    ,每場比賽挑選MVP乙名贈送嘉達體育禮卷100

11賽程經公佈後恕不變更,賽程公佈後因故無法參賽有向大會報告不罰扣保證金,但不退報名費(對戰球隊則可以退報名費),報名費用來讓對戰的球隊可以打友誼     賽。

12、球員轉隊未經母隊簽署離隊證明;一律1年不計算打擊率沒收得獎資格;以防各隊惡性挖

13滿50歲及女性球員比賽時球棒不限,比賽無提前結束,一律50分賽畢宣布最後一局或最後半局。

14人員卻有不足,向大會提出安排借將,大會提供他隊二軍選手或LKK選手(55年次前出生)可正式比賽惟須對方比賽球隊同意。

15、本季參賽球隊共12場比賽,報名費請繳交8400元,請於第一場比賽時繳交,停賽依規定退還報名費。

16、球員轉隊未經母隊簽署離隊證明;一律1年不計算打擊率沒收得獎資格;以防各隊惡性挖角。

17、特此公告請各隊務必配合,無法配合請勿報名,報名後請嚴守各項規定,絕不寬待。

102年夏季聯賽朴仔腳聯盟打擊率及排行榜   102年夏季聯賽阿里山聯盟打擊率及排行榜

102年夏季聯賽海灣聯盟打擊率及排行榜   102年夏季聯賽諸羅山聯盟打擊率及排行榜

0901(大聯盟球場)

0901(小聯盟球場)

0901(朴子乙球場)

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 47

11:00

DTS7<>7紅狐

 

 

 51

11:00

振乾7<>7明久

 48

12:10

達文西7<>7紅狐

 52

12:10

夜市7<>7ACE

 52

12:10

明久7<>7惠臨

 49

13:20

達文西7<>7DTS

 53

13:20

興旺7<>7夜市

 53

13:20

惠臨7<>7振乾

 50

14:30

興旺7<>7DTS

 54

14:30

ACE7<>7大佳

 54

14:30

卡瑪沙7<>7振乾

 51

15:40

達文西7<>7興旺

 55

15:40

大佳7<>7夜市

 55

15:40

卡瑪沙7<>7惠臨

 

 甲組 (樸仔腳)聯盟 戰績表

 甲組 (阿里山)聯盟 戰績表

隊名

積分

應賽

已賽

隊名

積分

應賽

已賽

全富百貨

 11

 4

 3

 3

10

 10

明久傢俱

 13

 4

 1

 5

10

 10

嘉達體育

 10

 4

 4

 2

10

 10

卡瑪沙

 12

 5

 3

 2

10

 10

錦晟針車

      11

 4

 3

 3

10

 10

水牛厝

 12

 6

 4

 

10

 10

布袋振乾

 10

 3

 3

 4

10

 10

稻盛

 7

 2

 5

 3

10

 10

貳人組

 5

 1

 6

 3

10

 10

惠臨企業

 6

 

 4

 6

10

 10

翔閔企業

 13

 5

 2

 3

10

 10

 

 

 

 

 

 

 

 乙組 (海灣)聯盟 戰績表

 乙組 (諸羅山)聯盟 戰績表

隊名

積分

應賽

已賽

隊名

積分

應賽

已賽

大佳餐具

 7

 2

 5

 3

10

    10

市政府

 13

 6

 3

 1

10

 10

ACE

 10

 4

 4

 2

10

 10

嘉揚

 9

 3

 4

 3

10

 10

朴壘

 13

 5

 2

 3

10

 10

夜市

 9

 2

 3

 5

10

 10

紅狐

 6

 

 4

 6

10

 10

聖馬

 11

 5

 4

 1

10

 10

達文西

 7

 1

 4

 5

10

 10

DTS

 16

 6

 

 4

10

 10

興旺餅舖

   9

 2

 3

 5

10

 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 102年夏季周日聯賽(甲組)對戰表

隊名

嘉達

錦晟

翔閔

貳人組

全富

振乾

水牛厝

稻盛

明久

卡瑪沙

惠臨

嘉達體育

×

 勝1:0

勝6:1 

敗3:5

 和7:7

勝8:3

敗5:6

勝3:0

敗0:4

敗4:16

和7:7 

錦晟針車

 敗0:1

×

 和2:2

勝9:2

敗5:9

和4:4

敗5:8

勝3:0 

和2:2

勝5:4 

勝12:7 

翔閔企業

敗1:6 

和2:2 

×

勝11:7

勝14:6 

敗7:12 

勝16:7 

和7:7 

和7:7 

勝12:11

 勝4:2

貳人組

勝5:3

敗2:9

 敗7:11

×

和7:7

 敗2:21

敗5:6

和7:7 

敗2:3

敗0:14 

和7:7 

全富百貨

和7:7 

勝9:5

敗6:14 

和7:7 

×

敗4:5

勝4:3 

勝5:2

勝16:1

敗2:8

和7:7 

布袋振乾

敗3:8

和4:4

勝12:7

勝21:2 

勝5:4

×

敗6:15

敗5:6

 和7:7

和7:7 

和7:7 

水牛厝

勝6:5

勝8:5

敗7:16 

勝6:5

敗3:4 

勝15:6

×

勝11:0 

敗7:9

敗1:15

勝7:1 

稻盛

敗0:3

敗0:3 

和7:7 

和7:7 

敗2:5

勝6:5

敗0:11 

×

和7:7 

敗6:7 

勝12:7 

明久傢俱

勝4:0

和2:2

和7:7 

勝3:2

敗1:16

和7:7 

勝9:7

和7:7 

×

勝8:3

和7:7 

卡瑪沙

勝16:4

敗4:5 

敗11:12

勝14:10

勝8:2

 和7:7

勝15:1

勝7:6 

敗3:8

×

和7:7 

惠臨企業

和7:7 

敗7:12 

敗2:4 

和7:7 

和7:7 

和7:7 

 敗1:7

敗7:12 

和7:7 

和7:7 

×

 102年夏季周日聯賽(乙組)對戰表

隊名

大佳

ACE

朴壘

紅狐

達文西

興旺

市政府

嘉揚

夜市

聖馬

DTS

大佳餐具

×

和7:7 

敗2:3 

和8:8 

 敗0:7

勝12:3 

勝16:6 

敗3:10 

和7:7 

 敗0:7

敗2:4 

ACE

和7:7 

×

敗2:6 

勝4:2

勝7:0 

勝11:3

敗2:3 

 敗3:6

和7:7 

勝8:6

敗2:7 

朴壘

 勝3:2

 勝6:2

×

勝10:3

勝9:6

和10:10

敗1:7 

勝7:1 

敗6:11 

和7:7

和10:10

紅狐

和8:8 

敗2:4 

敗3:10 

×

和7:7 

和3:3 

和6:6 

和6:6 

 敗1:2

  敗1:5 

和7:7 

達文西

 勝7:0

敗0:7 

 敗6:9

和7:7 

×

 和7:7

敗0:7 

和7:7 

和7:7 

 敗3:5

和7:7 

興旺餅舖

敗3:12 

敗3:11

和10:10

和3:3 

和7:7 

×

勝6:2 

敗7:14 

和7:7 

勝12:5

和7:7 

市政府

敗6:16 

勝3:2 

勝7:1 

和6:6 

勝7:0 

敗2:6 

×

勝5:4 

 勝6:4

勝12:4 

敗1:7 

嘉揚

勝10:3 

 勝6:3

敗1:7 

和6:6 

和7:7 

勝14:7

敗4:5 

×

和7:7 

敗3:4 

敗0:1 

夜市

和7:7 

和7:7 

勝11:6 

 勝2:1

和7:7 

和7:7 

敗4:6 

和7:7 

×

敗1:2 

敗3:4 

聖馬

 勝7:0

敗6:8

 和7:7

勝5:1 

 勝5:3

敗5:12

敗4:12 

勝4:3 

勝2:1 

×

敗3:6

DTS

勝4:2 

勝7:2 

和10:10

和7:7 

和7:7 

和7:7 

勝7:1 

勝1:0 

勝4:3 

勝6:3 

×

 

9月8日 9月15日 本會辦理嘉義縣體育會理事長盃暨慢速壘球嘉年華會趣味大賽美食品嘗(水上球場)

0616(小聯盟球場)

0616(大聯盟球場)

0616(朴子乙球場)

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 1

10:00

振乾3<>8嘉達

 

 

 

 1

10:00

朴壘7<>7聖馬

 2

11:10

稻盛0<>3嘉達

 

 

 

 2

11:10

朴壘9<>6達文西

 3

12:20

振乾5<>4全富

 8

12:20

明久4<>0嘉達

 3

12:20

達文西3<>5聖馬

 4

13:30

稻盛6<>5振乾

 9

13:30

明久2<>2錦晟

 4

13:30

聖馬7<>0大佳

 5

14:40

稻盛2<>5全富

 10

14:40

貳人組5<>3嘉達

 5

14:40

大佳0<>7達文西

 6

15:50

錦晟5<>9全富

 11

15:50

貳人組2<>3明久

 

 

 

 7

17:00

貳人組2<>9錦晟

 

 

 

 

 

 

0623(朴子乙球場)

0623(朴子甲球場)

 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 

 

 

 12

14:40

卡瑪沙14<>0貳人組

 15

14:40

水牛厝6<>5嘉達

 

 

 

 13

15:50

卡瑪沙16<>4嘉達

 16

15:50

貳人組5<>6水牛厝

 

 

 

 14

17:00

水牛厝1<>15卡瑪沙

 

 

 

 

 

 

0630(朴子乙球場)

0630(朴子甲球場)

 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 

 

 

 17

10:00

振乾6<>15水牛厝

 

 

 

 

 

 

 18

11:10

錦晟4<>4振乾

 

 

 

 

 

 

 19

12:20

錦晟5<>8水牛厝

 6

12:20

ACE8<>6聖馬

 

 

 

 20

13:30

水牛厝7<>9明久

 7

13:30

聖馬5<>12興旺

 

 

 

 21

14:40

全富16<>1明久

 8

14:40

興旺3<>11ACE

 

 

 

 22

15:50

卡瑪沙8<>2全富

 

 

 

 

 

 

 23

17:00

明久8<>3卡瑪沙

 

 

 

 

 

 

0707(大聯盟球場)

0707(小聯盟球場)

0707(朴子乙球場)

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 9

09:30

聖馬5<>1紅狐

 

 

 

 24

09:30

卡瑪沙4<>5錦晟

 10

10:40

夜市2<>1紅狐

 

 

 

 25

10:40

錦晟3<>0稻盛

 11

11:50

聖馬3<>6DTS

 16

11:50

大佳8<>8紅狐

 26

11:50

稻盛6<>7卡瑪沙

 12

13:00

夜市1<>2聖馬

 17

13:00

興旺3<>3紅狐

 27

13:00

翔閔12<>11卡瑪沙

 13

14:10

夜市3<>4DTS

 18

14:10

大佳16<>6市政府

 28

14:10

全富6<>14翔閔

 14

15:20

市政府1<>7DTS

 19

15:20

興旺3<>12大佳

 29

15:20

翔閔16<>7水牛厝

 15

16:30

興旺6<>2市政府

 

 

 

 30

16:30

水牛厝3<>4全富

0714(小聯盟球場)

0714(大聯盟球場)

 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 20

10:00

夜市7<>7嘉揚

 

 

 

 

 

 

 21

11:10

達文西7<>7嘉揚

 

 

 

 

 

 

 22

12:20

夜市7<>7達文西

 35

12:20

全富7<>7嘉達

 

 

 

 31

13:30

貳人組7<>7稻盛

 36

13:30

惠臨7<>7嘉達

 

 

 

 32

14:40

稻盛7<>7翔閔

 37

14:40

惠臨7<>7全富

 

 

 

 33

15:50

翔閔7<>7明久

 38

15:50

貳人組7<>7全富

 

 

 

 34

17:00

明久7<>7稻盛

 39

17:00

惠臨7<>7貳人組

 

 

 

0804(朴子乙球場)

0804(朴子甲球場)

 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 23

09:00

嘉揚6<>6紅狐

 

 

 

 

 

 

 24

10:10

朴壘10<>3紅狐

 

 

 

 

 

 

 25

11:20

嘉揚1<>7朴壘

 28

11:20

ACE4<>2紅狐

 

 

 

 26

12:30

興旺7<>14嘉揚

 29

12:30

市政府6<>6紅狐

 

 

 

 27

13:40

朴壘10<>10興旺

 30

13:40

ACE2<>3市政府

 

 

 

 40

14:50

翔閔7<>12振乾

 31

14:50

達文西0<>7ACE

 

 

 

 41

16:00

振乾21<>2貳人組

 32

16:00

市政府7<>0達文西

 

 

 

 42

17:10

貳人組7<>11翔閔

 

 

 

 

 

 

0818(小聯盟球場)

0818(大聯盟球場)

 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 33

09:30

市政府5<>4嘉揚

 43

10:00

翔閔1<>6嘉達

 

 

 

 34

10:40

市政府12<>4聖馬

 44

11:10

錦晟0<>1嘉達

 

 

 

 35

11:50

聖馬4<>3嘉揚

 45

12:20

翔閔2<>2錦晟

 

 

 

 36

13:00

嘉揚10<>3大佳

 46

13:30

惠臨2<>4翔閔

 

 

 

 37

14:10

大佳2<>3朴壘

 47

14:40

錦晟12<>7惠臨

 

 

 

 38

15:20

朴壘10<>10DTS

 

 

 

 

 

 

 39

16:30

DTS4<>2大佳

 

 

 

 

 

 

0825(小聯盟球場)

0825(大聯盟球場)

 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 40

10:00

朴壘1<>7市政府

 43

10:00

ACE3<>6嘉揚

 

 

 

 41

11:10

市政府6<>4夜市

 44

11:10

嘉揚0<>1DTS

 

 

 

 42

12:20

夜市11<>6朴壘

 45

12:20

DTS7<>2ACE

 

 

 

 48

13:30

惠臨1<>7水牛厝

 46

13:30

ACE2<>6朴壘

 

 

 

 49

14:40

稻盛0<>11水牛厝

 

 

 

 

 

 

 50

15:50

稻盛12<>7惠臨

 

 

 

 

 

 

 

102年 夏季周日聯賽(季後賽) 賽程表

朴子甲球場開募完抽籤

朴子乙球場開募完抽籤

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

3A.1

 

樸仔腳6<>阿里山5

新人.1

 

海灣6<>諸羅山5

3A.2

 

樸仔腳5<>第一場敗

新人.2

 

海灣5<>第一場敗

3A.3

 

樸仔腳5<>第一場勝

新人.3

 

海灣5<>第一場勝

大.1

 

樸仔腳1<>阿里山2

大.2

 

樸仔腳2<>阿里山1

3A.1

 

海灣1<>諸羅山2

3A.2

 

海灣2<>諸羅山1

大.冠

 

大.1勝<>大.2勝

大.季

 

大.1敗<>大.2敗

3A.冠

 

3A.1勝<>3A.2勝

3A.季

 

3A.1敗<>3A.2敗

大聯盟球場開募完抽籤

小聯盟球場開募完抽籤

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

4A.1

 

樸仔腳3<>阿里山4

4A.2

 

樸仔腳4<>阿里山3

2A.1

 

海灣3<>諸羅山4

2A.2

 

海灣4<>諸羅山3

4A.冠

 

4A.1勝<>4A.2勝

4A.季

 

4A.1敗<>4A.2敗

2A.冠

 

2A.1勝<>2A.2勝

2A.季

 

2A.1敗<>2A.2敗

102年 4月21日 朴子市長盃(季後賽) 賽程表

朴子乙球場

朴子甲球場

小聯盟球場

大聯盟球場

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

健康.1

09:00

貴賓11<>5夜市

健康.2

09:00

戰隼2<>7貳人組

新人.1

09:00

朴壘11<>3興旺

新人.2

09:00

紅狐3<>4ACE

健康.冠

10:15

貴賓3<>7貳人組

健康.季

10:15

夜市18<>6戰隼

新人.冠

10:15

朴壘3<>1ACE

新人.季

10:15

興旺14<>3紅狐

補賽:乙球場 10:15 水牛厝<>小金剛

11:30朴子甲球場開幕典禮 (全部參賽球隊,每隊至少10人出席開幕典禮不得違規)

朴子甲球場開募完抽籤

朴子乙球場開募完抽籤

大聯盟球場開募完抽籤

小聯盟球場開募完抽籤

3A.1

12:00

翔閔4<>12小金剛

3A.2

12:00

明久13<>8惠臨

1A.1

12:00

聖馬10<>7達文西

1A.2

12:00

堡珈14<>1市政府

大.1

13:15

嘉旅11<>7水牛厝

大.2

13:15

稻盛5<>3錦晟

2A.1

13:15

全富6<>4嘉揚

2A.2

13:15

振乾8<>7大佳

3A.冠

14:30

小金剛4<>10明久

3A.季

14:30

翔閔11<>13惠臨

1A.冠

14:30

聖馬4<>12堡珈

1A.季

14:30

達文西3<>6市政府

大.冠

15:40

嘉旅6<>2稻盛

大.季

15:40

水牛厝14<>5錦晟

2A.冠

15:40

全富9<>8振乾

2A.季

15:40

嘉揚7<>6大佳

 

102年春季周日聯賽  朴子聯盟 戰績表

102年春季周日聯賽  阿里山聯盟 戰績表

隊名

積分

失分

已賽

隊名

積分

失分

已賽

1.嘉義商旅

 10

 5

 

 

18

 賽畢

水牛厝

 6

 3

 1

 

19

 4

2.稻盛

 6

 3

 2

 

26

 賽畢

錦晟針車

 6

 3

 2

 

23

 賽畢

3.翔閔企業

 6

 3

 2

 

26

 賽畢

惠臨企業

 6

 3

 2

 

26

 賽畢

4.明久傢俱

 4

 2

 3

 

23

 賽畢

小金剛

 4

 2

 2

 

27

 4

5.全富百貨

 4

 2

 3

 

29

 賽畢

5.大佳餐具

 4

 2

 3

 

40

 賽畢

6.布袋振乾

 0

 

 5

 

54

 賽畢

6.嘉揚

 2

 1

 4

 

40

 賽畢

102年春季周日聯賽  海灣聯盟 戰績表

102年春季周日聯賽  侏羅山聯盟 戰績表

隊名

積分

應賽

已賽

隊名

積分

應賽

已賽

聖馬.1

 10

 5

 

 

5

 賽畢

1.市政府

 8

 4

 1

 

5

 賽畢

堡珈科技.2

 8

 4

 1

 

5

 賽畢

2.達文西

 8

   4

    1

 

5

 賽畢

貴賓.3

 4

 2

 3

 

5

 賽畢

3.貳人組

 6

 3

 2

 

5

 賽畢

戰隼.4

 3

 1

 3

 1

5

 

4.夜市

 4

 2

 3

 

5

 賽畢

朴壘.5

 3

 1

 3

 1

5

 

5.ACE

 2

 1

 4

 

5

 賽畢

紅狐.6

 2

 1

 4

 

5

 賽畢

6.興旺餅舖

 2

 1

 4

 

5

 賽畢

102年春季周日聯賽  朴子聯盟 對戰表

102年春季周日聯賽  阿里山聯盟 對戰表

隊名

翔閔

稻盛

嘉旅

明久

全富

振乾

隊名

大佳

小金剛

嘉揚

錦晟

水牛厝

惠臨

翔閔

0

 敗6:7

敗7:9

勝9:4

勝4:2

 勝5:4

大佳

0

勝11:6

敗3:4

敗3:9

敗7:12

 勝10:9

稻盛

勝7:6

 0

敗4:6

勝3:1

敗3:8

 勝6:5

小金剛

敗6:11

 0

勝7:1

勝8:3

 

 敗4:12

嘉旅

勝9:7

勝6:4

0

勝8:2

勝16:3

 勝22:2

嘉揚

勝4:3

敗1:7

0

敗2:10

敗3:14

敗2:6

明久

敗4:9

敗1:3

敗2:8

0

勝2:1

 勝8:2

錦晟

勝9:3

敗3:8

勝10:2

0

勝4:1

敗4:9

全富

敗2:4

勝8:3

敗3:16

敗1:2

0

 勝13:4

水牛厝

勝12:7

 

勝14:3

敗1:4

0

 勝6:5

振乾

敗4:5

敗5:6

敗2:22

敗2:8

敗4:13

0

惠臨

敗9:10

勝12:4

勝6:2

勝9:4

敗5:6

0

102年春季周日聯賽  海灣聯盟 對戰表

102年春季周日聯賽  侏羅山聯盟 對戰表

隊名

聖馬

貴賓

堡珈

紅狐

朴壘

戰隼

隊名

達文西

ACE

市政府

貳人組

夜市

興旺

聖馬

0

勝5:3

勝9:4

勝8:0

勝6:3

 勝6:5

達文西

0

勝14:7

敗4:13

勝4:3

勝4:1

 勝11:9

貴賓

敗3:5

0

敗5:9

勝8:2

勝9:1

敗5:6

ACE

敗7:14

 0 

敗7:14

敗1:8

敗3:10

 勝10:7

堡珈

敗4:9

勝9:5

0

勝6:0

勝14:2

 勝11:1

市政府

勝13:4

勝14:7

0

勝13:6

敗5:8

 勝17:4

紅狐

敗0:8

敗2:8

敗0:6

0

敗1:5

 勝8:3

貳人組

敗3:4

勝8:1

敗6:13

0

勝8:6

 勝11:3

朴壘

敗3:6

敗1:9

敗2:14

勝5:1

0

 和4:4

夜市

敗1:4

勝10:3

勝8:5

敗6:8

0

 敗3:10

戰隼

敗5:6

勝6:5

敗1:11

敗3:8

和4:4

0

興旺

敗9:11

敗7:10

敗4:17

敗3:11

勝10:3

0

 

102年嘉義縣慢速壘球 (春)季聯賽 賽程表

3月3日 朴子(甲)球場(朴子聯盟)

3月3日 朴子(乙)球場(阿里山聯盟)

3月17日 東石高中球場(海灣聯盟)

3月17日 朴子(乙)球場(侏羅山聯盟)

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

1

10:00

翔閔6<>7稻盛

1

10:00

小金剛6<>11大佳

1

10:30

 貴賓3<>5聖馬

1

12:30

 ACE3<>10 夜市

2

11:00

嘉旅9<>7翔閔

2

11:00

惠臨12<>4小金剛

2

11:40

聖馬6<>3朴壘

2

13:30

ACE1<>8貳人組

3

12:00

嘉旅6<>4稻盛

3

12:00

惠臨9<>10大佳

3

12:50

貴賓9<>1朴壘

3

14:30

夜市6<>8貳人組

4

13:00

全富8<>3稻盛

4

13:00

水牛厝12<>7大佳

4

14:00

貴賓5<>6戰隼

4

15:30

興旺10<>3夜市

5

14:00

全富3<>16嘉旅

5

14:00

水牛厝6<>5惠臨

5

15:10

戰隼4<>4朴壘

5

16:30

貳人組11<>3興旺

3月24日 朴子(乙)球場(海灣聯盟)

3月24日 朴子(甲)球場(侏羅山聯盟)

3月31日 朴子(乙)球場(朴子聯盟)

3月31日 大聯盟球場(阿里山聯盟)

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

6

10:30

朴壘5<>1紅狐

6

10:30

達文西14<>7ACE

6

11:00

 稻盛6<>5振乾

6

12:20

   水牛厝1<>4錦晟

7

11:40

堡珈14<>2朴壘

7

11:40

興旺9<>11達文西

7

12:10

稻盛3<>1明久

7

13:30

錦晟3<>8小金剛

8

12:50

堡珈6<>0紅狐

8

12:50

興旺7<>10ACE

8

13:20

振乾2<>8明久

8

14:40

水牛厝<>小金剛

9

14:00

貴賓8<>2紅狐

9

14:00

市政府14<>7ACE

9

14:30

嘉旅22<>2振乾

9

15:50

水牛厝14<>3嘉揚

10

15:10

貴賓5<>9堡珈

10

15:10

市政府17<>4興旺

10

15:40

明久2<>8嘉旅

10

17:00

嘉揚1<>7小金剛

4月7日 (乙)球場(海灣聯盟)

4月7日 (甲)球場(侏羅山聯盟)

4月14日 (甲)球場(朴子聯盟)

4月14日 (乙)球場(阿里山聯盟)

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

11

11:00

紅狐0<>8聖馬

11

11:00

市政府5<>8夜市

11

11:00

全富13<>4振乾

11

11:00

 大佳3<>9錦晟

12

12:10

紅狐8<>3戰隼

12

12:10

夜市1<>4達文西

12

12:10

振乾4<>5翔閔

12

12:10

大佳3<>4嘉揚

13

13:20

聖馬6<>5戰隼

13

13:20

市政府13<>4達文西

13

13:20

全富2<>4翔閔

13

13:20

錦晟10<>2嘉揚

14

14:30

堡珈4<>9聖馬

14

14:30

市政府13<>6貳人組

14

14:30

全富1<>2明久

14

14:30

惠臨9<>4錦晟

15

15:40

戰隼1<>11堡珈

15

15:40

貳人組3<>4達文西

15

15:40

明久4<>9翔閔

15

15:40

嘉揚2<>6惠臨

 

1月27日 朴子甲球場

1月27日 朴子乙球場

1月27日 東石高中

 

 

 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 

 

 

大.1

09:00

TRA<>翔閔

大.2

09:00

小金剛<>宏興

1A.1

09:00

聖馬<>紅狐

 

 

 

總冠軍戰

10:15

大.1勝<>大.2勝

大.季軍戰

10:15

大.1敗<>大.2敗

1A.2

10:10

市府<>振乾

 

 

 

11:30 朴子甲球場同濟慈善盃開幕典禮暨頒獎典禮  開幕時備有歐式美食餐點供開幕人員享用

 

 

 

1A.冠軍戰

12:00

1A.1勝<>1A.2勝

1A.季軍戰

12:00

1A.1敗<>1A.2敗

 

12:00

2A組及新人組比賽(抽籤)

 

 

 

2A組及新人組比賽時間及場地(開幕再抽籤)因開募完就有一組要馬上比賽,所以請2A組(興旺 夜市 堡珈 貳人組)及新人組(ACE 巨武 聖馬 達文西)這8隊的球員務必全部通知11:20到朴子甲球場參加開幕並用餐然後抽籤比賽,造成不變請多包含,望請大家多多配合,打球做愛心,加油獲獎人,一起吃美食

1月27日 場地時間(開幕時抽籤)

1月27日 場地時間(開幕時抽籤)

1月27日 場地時間(開幕時抽籤)

1月27日 場地時間(開幕時抽籤)

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

2A.1

開募抽籤

興旺<>夜市

2A.2

開募抽籤

堡珈<>貳人組

新.1

開募抽籤

朴壘<>達文西

新.2

開募抽籤

ACE<>巨武

 

 

 

 

 

 

2月3日 朴子甲球場

2月3日 朴子乙球場

2月3日 東石高中

 

 

 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

 

 

 

4A.1

08:40

大佳<>錦晟

4A.2

08:40

台戰<>明久

3A.1

08:40

鴻龍<>全富

 

 

 

4A冠軍戰

09:50

4A.1勝<>4A.2勝

4A季軍戰

09:50

4A.1敗<>4A.2敗

3A.2

09:50

稻盛<>水牛厝

 

 

 

3A冠軍戰

11:00

3A.1勝<>3A.2勝

3A季軍戰

11:00

3A.1敗<>3A.2敗

 

 

 

 

 

 

102年體委盃秋季各隊打擊率及排行榜

102年主委盃秋季各隊打擊率及排行榜

102年海灣盃秋季各隊打擊率及排行榜

大小聯盟球場,近日會整修,屆時比賽場地移往朴子簡易球場,因雨或其他場地問題不延賽以勉造成困擾

1月6日 朴子甲球場

1月6日 朴子乙球場

1月20日 朴子乙球場

1月20日 朴子甲球場

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

19

09:00

台戰5<>3稻盛

 

 

 

26

11:00

全富7<>8台戰

26

11:00

巨武4<>11聖馬

20

10:10

小金剛4<>3台戰

23

10:10

堡珈6<>9全富

27

12:10

夜市5<>8台戰

27

12:10

達文西1<>8聖馬

21

11:20

小金剛12<>3稻盛

24

11:20

翔閔9<>7全富

28

13:20

夜市0<>10全富

28

13:20

巨武7<>13達文西

22

12:30

稻盛7<>4全富

25

12:30

堡珈3<>24翔閔

25

14:30

貳人2<>10明久

27

14:30

TRA3<>2興旺

19

13:40

 明久3<>4大佳

22

13:40

 鴻龍4<>7TRA

26

15:40

貳人7<>18TRA

28

15:40

興旺9<>10明久

20

14:50

水牛厝10<>9大佳

23

14:50

明久5<>0TRA

 

 

 

 

 

 

21

16:00

水牛厝0<>7TRA

24

16:00

明久12<>5鴻龍

 

 

 

 

 

 

1月13日 朴子乙球場

1月13日 朴子甲球場

12月30日 朴子甲球場

12月30日 朴子乙球場

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

7

09:00

聖馬3<>3ACE

11

09:00

振乾<>巨武

11

09:00

翔閔3<>3稻盛

15

09:30

台戰3<>3堡珈

8

10:10

巨武3<>3ACE

12

10:10

市府3<>3振乾

12

10:10

夜市3<>3稻盛

16

10:40

錦晟3<>3台戰

9

11:20

巨武<>朴壘

13

11:20

市府3<>3聖馬

13

11:20

夜市3<>3翔閔

17

11:50

錦晟3<>3堡珈

10

12:30

ACE3<>3朴壘

14

12:30

聖馬<>振乾

14

12:30

台戰3<>3翔閔

18

13:00

堡珈3<>3夜市

 

 

 

16

13:40

貳人3<>3興旺

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

14:50

興旺3<>3宏興

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

16:00

貳人3<>3宏興

 

 

 

 

 

 

102年體委盃秋季周日聯賽  戰績表

102年主委盃秋季周日聯賽  戰績表

1023年主委盃秋季周日聯賽  戰績表

隊名

積分

應賽

已賽

隊名

積分

應賽

已賽

隊名

積分

應賽

已賽

1.TRA

 10

 5

 2

 

 7

賽畢

1.小金剛

 12

 6

 1

 

 7

賽畢

1.聖馬

 10

 3

 

 4

 7

賽畢

2.宏興

 10

 4

 1

 2

 7

賽畢

2.翔閔

 11

 4

 

 3

 7

賽畢

2.振乾

 9

 3

 1

 3

 7

賽畢

3.大佳

 8

 4

 3

 

 7

賽畢

3.台戰

 9

 3

 1

 3

 7

賽畢

3.市府

 8

 3

 2

 2

 7

賽畢

4.明久

 8

 4

 3

 

 7

賽畢

4.錦晟

 8

 3

 2

 2

 7

賽畢

4.紅狐

 7

 3

 3

 1

 7

賽畢

5.鴻龍

 7

 3

 3

 1

 7

賽畢

5.稻盛

 6

 2

 3

 2

 7

賽畢

5.朴壘

 7

 2

 2

 3

 7

賽畢

6.水牛厝

 6

 3

 4

 

 7

賽畢

6.全富

 4

 2

 5

 

 7

賽畢

6.ACE

 6

 1

 2

 4

 7

賽畢

7.興旺

 5

 1

 3

 3

 7

賽畢

7.堡珈

 3

 

 4

 3

 7

賽畢

7.巨武

 5

 1

 3

 3

 7

賽畢

8.貳人組

 2

 

 5

 2

 7

賽畢

8.夜市

 3

 

 4

 3

 7

賽畢

8.達文西

 4

 2

 5

 

 7

賽畢

102年體委盃秋季周日聯賽 對戰比數

102年主委盃秋季周日聯賽 對戰比數

102年海灣盃秋季周日聯賽 對戰比數

隊名

鴻龍

水牛厝

宏興

貳人組

大佳

TRA

興旺

明久

隊名

稻盛

翔閔

錦晟

台戰

堡珈

夜市

小金剛

全富

隊名

朴壘

巨武

ACE

聖馬

振乾

達文西

市府

紅狐

鴻龍

 0

勝9:5

敗12:13

勝11:4

勝7:4

敗4:7

和4:4

敗5:12

稻盛

 0

和3:3

敗4:6

敗3:5

勝7:0

和3:3

敗3:12

勝7:4

朴壘

 0

和3:3

和3:3

和5:5

 敗1:8

 勝6:2

 勝8:1

 敗3:5

水牛厝

敗5:9

 0

敗7:12

勝8:6

勝10:9

敗0:7

敗3:6

勝7:4

翔閔

和3:3

 0

勝13:6

和3:3

勝24:3

和3:3

勝3:2

勝9:7

巨武

和3:3

 0

和3:3

敗4:11

和3:3

敗7:13

敗4:21

勝12:4

宏興

勝13:12

勝12:7

 0

和3:3

勝21:7

敗5:12

和3:3

勝4:0

錦晟針車

勝6:4

敗6:13

 0

和3:3

和3:3

勝12:3

敗3:5

勝10:9

ACE

和3:3

和3:3

 0

和3:3

敗8:9

勝10:5

 敗4:5

 和7:7

貳人組

敗4:11

敗6:8

和3:3

 0

敗4:5

敗7:18

和3:3

敗2:10

台戰

勝5:3

和3:3

和3:3

 0

和3:3

勝8:5

敗3:4

勝8:7

聖馬

和5:5

勝11:4

和3:3

 0

和3:3

勝8:1

和3:3

 勝15:4

大佳餐具

敗4:7

敗9:10

敗21:7

勝5:4

 0

勝10:6

勝14:7

勝4:3

堡珈科技

敗0:7

敗3:24

和3:3

和3:3

 0

和3:3

敗1:7

敗6:9

振乾

 勝8:1

和3:3

勝9:8

和3:3

 0

敗5:9

和3:3

 勝11:2

TRA

勝7:4

勝7:0

勝12:5

勝18:7

敗6:10

 0

勝3:2

敗0:5

夜市

和3:3

和3:3

敗3:12

敗5:8

和3:3

 0

敗12:18

敗0:10

達文西

 敗2:6

勝13:7

敗5:10

 敗1:8

勝9:5

 0

敗4:7

敗5:12

興旺餅鋪

和4:4

勝6:3

和3:3

和3:3

敗7:14

敗2:3

 0

敗9:10

小金剛

勝12:3

敗2:3

勝5:3

勝4:3

勝7:1

勝18:12

 0

勝9:1

市府

 敗1:8

勝21:4

勝5:4

和3:3

和3:3

勝7:4

 0

 敗4:6

明久傢俱

勝12:5

敗4:7

敗0:4

勝10:2

敗3:4

勝5:0

勝10:9

 0

全富

敗4:7

敗7:9

敗9:10

敗7:8

勝9:6

勝10:0

敗1:9

 0

紅狐

勝5:3

敗4:12

和7:7

 敗4:15

 敗2:11

勝12:5

勝6:4

 0

10月28日 大聯盟球場

10月28日 小聯盟球場

 11月04日

 11月11日 小聯盟球場

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

1

09:00

 紅狐2<>11振乾

4

09:00

 ACE4<>5市府

停賽

1

12:30

夜市3<>12錦晟

2

10:10

朴壘1<>8振乾

5

10:10

紅狐6<>4市府

2

13:40

夜市12<>18小金剛

3

11:20

朴壘8<>1市府

6

11:20

紅狐7<>7ACE

3

14:50

錦晟10<>9全富

1

12:30

鴻龍9<>5水牛厝

5

12:30

宏興21<>7大佳

4

16:00

全富1<>9小金剛

2

13:40

貳人6<>8水牛厝

6

13:40

TRA12<>5宏興

 

 

 

3

14:50

貳人4<>11鴻龍

7

14:50

TRA6<>10大佳

 

 

 

4

16:00

宏興13<>12鴻龍

8

16:00

大佳5<>4貳人

 

 

 

12月23日 大聯盟球場

12月23日 小聯盟球場

11月25日 大聯盟球場

 11月25日 小聯盟球場 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

15

10:00

巨武12<>4紅狐

17

10:00

市府7<>4達文西

19

09:00

紅狐4<>15聖馬

 

 

 

16

11:10

巨武4<>21市府

18

11:10

文西5<>12紅狐

20

10:10

聖馬5<>5朴壘

23

10:10

振乾5<>9達文西

9

12:20

宏興12<>7水牛厝

13

12:20

大佳14<>7興旺

21

11:20

紅狐5<>3朴壘

24

11:20

ACE10<>5達文西

10

13:30

明久0<>4宏興

14

13:30

鴻龍4<>4興旺

22

12:30

朴壘6<>2達文西

25

12:30

振乾9<>8ACE

11

14:40

明久4<>7水牛厝

15

14:40

大佳4<>7鴻龍

5

13:40

稻盛4<>6錦晟

8

13:40

小金剛2<>3翔閔

12

15:50

水牛厝3<>6興旺

 

 

 

6

14:50

稻盛7<>0堡珈

9

14:50

小金剛5<>3錦晟

 

 

 

 

 

 

7

16:00

小金剛7<>1堡珈

10

16:00

 翔閔13<>6錦晟

101年柏喬盃季後賽成績

9月30日 季後賽 朴子簡易球場

9月30日 季後賽 朴子簡易球場

10月7日 季後賽 大聯盟球場

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

大聯盟組.1

09:50

稻盛1<>8水牛厝(勝)

大聯盟組.2

09:50

(勝)棒棒網6<>5翔閔

1A組.1

13:00

(勝)堡珈16<>6巨武

冠軍戰

11:20

(勝)水牛厝6<>1棒棒網

季軍戰

11:20

稻盛2<>5翔閔(勝)

1A組.2

14:10

堡珈6<>6聖馬

3A組.1

12:30

(勝)錦晟9<>7鴻龍

3A組.2

12:30

(勝)宏興7<>0大佳

1A組.3

15:30

(勝)巨武勝<>敗聖馬

冠軍戰

13:50

錦晟5<>15宏興(勝)

季軍戰

13:50

鴻龍3<>10大佳(勝)

1A組.4

15:20

朴壘1<>8振乾(勝)

2A組.1

15:00

ACE8<>9夜市(勝)

2A組.2

15:00

嘉市政府5<>7興旺(勝)

季軍戰

16:50

(勝)巨武勝<>敗朴壘

冠軍戰

16:20

夜市1<>5興旺(勝)

季軍戰

16:20

(勝)ACE7<>2嘉市政府

冠軍戰

16:50

(勝)堡珈<>敗振乾

101年體委盃夏季各隊打擊率及排行榜

101年主委盃夏季各隊打擊率及排行榜

101年體委盃夏季周日聯賽  戰績表

101年主委盃夏季周日聯賽  戰績表

隊名

積分

失分

已賽

隊名

積分

應賽

已賽

稻盛.1

13

6

1

1

22

賽畢

翔閔.1

12

6

1

7

賽畢

棒棒網.2

13

6

1

1

31

賽畢

水牛厝.2

11

5

1

1

7

賽畢

錦晟針車.3

13

6

 1

1

40

賽畢

大佳餐具.3

10

     5

2

7

賽畢

宏興機械.4

12

6

2

 

 

賽畢

鴻龍.4

7

3

3

1

7

賽畢

 ACE.5

 6

3

 5

 

 

 賽畢

興旺.5

6

3

4

7

賽畢

嘉市政府.6

5

2

5

1

 

賽畢

夜市.6

6

3

4

7

賽畢

堡珈科技.7

4

1

5

 2

賽畢

振乾.7

4

2

5

7

賽畢

朴壘.8

4

2

6

 

賽畢

聖馬.8

0

 

7

 

7

賽畢

巨武.9

2

1

7

賽畢

 

 

 

 

 

 

101年體委盃夏季周日聯賽 對戰比數

隊名

翔閔

水牛厝

大佳

鴻龍

聖馬

夜市

振乾

興旺

翔閔

0

 敗7:8

 勝10:1

 勝8:6

 勝14:3

 勝5:3

 勝10:4

 勝9:0

水牛厝

 勝8:7

0

 敗2:5

 和7:7

 勝8:6

 勝5:1

 勝11:4

 勝7:3

大佳餐具

 敗1:10

 勝5:2

0

 勝8:3

 勝9:2

 勝6:1

 勝7:4

 敗5:14

鴻龍

 敗6:8

 和7:7

 敗3:8

0

 勝9:1

 敗1:3

 勝9:4

 勝7:3

聖馬

 敗3:14

 敗6:8

 敗2:9

 敗1:9

0

 敗2:10

 敗0:6

 敗5:7

夜市

 敗3:5

 敗1:5

 敗1:6

 勝3:1

 勝10:2

0

 勝10:5

 敗3:8

振乾

 敗4:10

 敗4:11

 敗4:7

 敗4:9

 勝6:0

 敗5:10

0

 勝7:6

興旺

 敗0:9

 敗3:7

 勝14:5

 敗3:7

 勝7:5

 勝8:3

 敗6:7

0

101年主委盃春季周日聯賽 對戰比數

隊名

棒棒網

堡珈

稻盛

錦晟

ACE

巨武

朴壘

嘉市政府

宏興

棒棒網

0

 勝6:1

 敗1:15

 和5:5

 勝6:2

 勝16:1

 勝15:1

 勝11:0

 勝7:6

堡珈科技

 敗1:6

0

 和7:7

 敗3:4

 敗6:7

 敗4:5

 勝9:1

 和0:0

 敗4:7

稻盛

 勝15:1

 和7:7

0

 勝7:6

 勝9:0

 勝9:3

 勝7:0

 勝3:2

 敗2:3

錦晟針車

 和5:5

 勝4:3

 敗3:7

0

 勝7:5

 勝11:2

 勝9:2

勝11:10

 勝10:6

ACE

 敗2:6

 勝7:6

 敗0:9

 敗5:7

0

 勝5:4

 敗1:3

 勝12:2

 敗0:7

巨武

 敗1:16

 勝5:4

 敗3:9

 敗2:11

 敗4:5

0

 敗3:7

 敗1:10

 敗0:11

朴壘

 敗1:15

 敗1:9

 敗0:7

 敗2:9

 勝3:1

 勝7:3

0

 敗2:7

 敗1:11

嘉義市政府

 敗0:11

 和0:0

 敗2:3

敗10:11

 敗2:12

 勝10:1

 勝7:2

0

 敗2:11

宏興機械

 敗6:7

 勝7:4

 勝3:2

 敗6:10

 勝7:0

 勝11:0

 勝11:1

 勝11:2

0

9月9日  大聯盟球場

9月9日   小聯盟球場

9月16日 總統盃比賽

9月23日   大聯盟球場

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

31

12:30

堡珈4<>7宏興

34

12:30

ACE0<>9稻盛

*101年全國總統盃嘉義縣預賽

23

11:00

聖馬3<>14翔閔

32

13:30

棒棒網6<>2ACE

35

13:30

稻盛2<>3宏興

*社會組0916比賽12隊三取三,一日賽畢即日起開始報名滿12隊截止

24

12:10

聖馬5<>7 興旺

33

14:30

棒棒網6<>1堡珈

36

14:30

興旺3<>7鴻龍

25

13:20

 水牛厝8<>7翔閔

19

15:30

大佳5<>2水牛厝

21

15:30

ACE0<>7宏興

*公開組0916比賽

26

14:30

水牛厝7<>3興旺

20

16:30

大佳5<>14興旺

22

16:30

鴻龍7<>7水牛厝

*青壯年組0930比塞

27

15:40

 振乾7<>6興旺

 

 

 

 

 

 

*壯年組0930比塞

28

16:50

水牛厝11<>4振乾

8月26日大聯盟球場

9月2日  大聯盟球場

9月2日   小聯盟球場

 

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

17

11:30

堡珈3<>4錦晟

23

10:00

堡珈7<>7市政府

27

10:00

錦晟7<>5ACE

 

 

 

18

12:30

堡珈9<>1朴壘

24

11:00

巨武4<>5ACE

28

11:00

稻盛7<>3錦晟

 

 

 

19

13:30

朴壘2<>9錦晟

25

12:00

堡珈4<>5巨武

29

12:00

市政府2<>3稻盛

 

 

 

20

14:50

堡珈7<>7稻盛

26

13:00

堡珈6<>7ACE

30

13:00

錦晟11<>10市政府

 

 

 

21

15:50

朴壘7<>3巨武

12

14:00

夜市10<>2聖馬

16

14:00

翔閔10<>4振乾

 

 

 

22

16:50

稻盛9<>3巨武

13

15:00

水牛厝5<>1夜市

17

15:00

振乾4<>9鴻龍

 

 

 

 

 

 

14

16:00

水牛厝8<>6聖馬

18

16:00

翔閔8<>6鴻龍

 

 

 

 

 

 

15

17:00

聖馬1<>9鴻龍

 

 

 

 

 

 

8月12日  大聯盟球場

8月12日   小聯盟球場

8月19日  大聯盟球場

8月19日   小聯盟球場

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

1

11:30

朴壘3<>1ACE

 

 

 

4

10:00

振乾6<>0聖馬

8

10:00

夜市3<>5翔閔

2

12:30

ACE12<>2市政府

4

12:30

錦晟10<>6宏興

5

11:00

大佳9<>2聖馬

9

11:00

興旺8<>3夜市

3

13:30

市政府7<>2朴壘

5

13:30

棒棒網7<>6宏興

6

12:00

大佳7<>4振乾

10

12:00

興旺0<>9翔閔

1

14:50

大佳6<>1夜市

6

14:50

棒棒網5<>5錦晟

7

13:00

夜市10<>5振乾

11

13:00

翔閔10<>1大佳

2

15:50

鴻龍1<>3夜市

7

15:50

巨武2<>11錦晟

9

14:00

市政府0<>11棒棒網

13

14:00

稻盛7<>0朴壘

3

16:50

大佳8<>3鴻龍

8

16:50

棒棒網16<>1巨武

10

15:00

市政府2<>11宏興

14

15:00

棒棒網1<>15稻盛

 

 

 

 

 

 

11

16:00

巨武0<>11宏興

15

16:00

棒棒網15<>1朴壘

 

 

 

 

 

 

12

17:00

市政府10<>1巨武

16

17:00

宏興11<>1朴壘

6月17日 朴子甲球場

6月17日 朴子乙球場

6月17日 大聯盟球場

6月17日 小聯盟球場

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

場次

時間

對戰球隊

大.1

 10:30

明久1<>5翔閔(勝)

 10:30

大.2

(勝)大佳5<>0棒棒

3A.1

 10:30

(勝)吳老師3<>2梃宏

3A.2

10:30

(勝)台戰6<>4水牛厝

冠軍戰

 11:45

(勝)翔閔2<>1大佳

 11:45

季軍戰

(勝)明久8<>4棒棒

冠軍戰

11:40

(勝)吳老師4<>3台戰

季軍戰

11:40

(勝)梃宏8<>7水牛厝

7月29日 球場:開幕時抽籤

7月29日 球場:開幕時抽籤

6月17日 球場:開幕時抽籤

6月17日 球場:開幕時抽籤

2A.1

 13:00

(勝)ACE5<>4鴻龍

 2A.2

 13:00

夜市5<>9追夢人(勝)

1A.1

13:00

14:00

聖馬3<>4朴壘(勝)

新人.1

 13:00

(勝)錦晟14<>0巨武

冠軍戰